Gute Leute, gute Arbeit, gutes Gefühl.

Mit uns zu arbeiten, soll sich gut anfühlen. Und sicher. Selbst dann, wenn wir ausgetretene Pfade verlassen, unbekanntes Terrain betreten und Neues ausprobieren. Das kommt sehr häufig vor.

Unser Team kann auf nahezu jede Frage eine Antwort geben. Vielleicht nicht sofort, aber immer mit Substanz. Die haben wir uns erarbeitet. Oder wir haben schlaue Menschen gefragt, die auf ihrem Gebiet noch besser sind als wir.

Man kann also nicht viel falsch machen mit uns. Aber eine ganze Menge richtig.

Er liefert professionelle Textarbeit und durchdachte Social-Media-Konzepte für bestmögliche Platzierungen.

Christopher Berndt

Text, Konzept, SEO, Redaktion
berndt@agentur-herzstueck.de

Antje Bitter
Sie vertraut den Zahlen, kontrolliert aber lieber noch mal.

Antje Bitter

Buchhaltung, Controlling
bitter@agentur-herzstueck.de
Sie sorgt dafür, dass Ihre Website nicht eine von vielen bleibt.

Marie Hoppe

Konzept, Grafik, Webentwicklung
hoppe@agentur-herzstueck.de
Sie ist die Expertin für visuelle Kreationen, klare Botschaften und große Emotionen.

Madeline Rasche

Konzept, Grafik, Satz, Fotografie
rasche@agentur-herzstueck.de
Ein Multitalent mit direktem Zug zum besten Ergebnis.

Marvin Sommer

Produktion, Konzeption, Koordination, Web
sommer@agentur-herzstueck.de
Sie hat Verbindungen überall hin. Wenn etwas produzierbar ist, dann weiß Julia auch, woher wir es bekommen können.

Julia Steffen

Administration, Produktion, Mediaplanung und -einkauf
steffen@agentur-herzstueck.de
Er tüftelt gern an Konzepten und Buchstaben. Besser geht immer.

Rainer Tautz

Konzeption, Text, Redaktion
tautz@agentur-herzstueck.de
Salzstreuner Logo

Salzstreuner

Einer von uns seit rund 10 Jahren

www.salzstreuner.de

Neues Herzstück

Neues Herzstück

Schick uns deine Bewerbung an
info@agentur-herzstueck.de

Lust auf was Neues?

Machen Sie es nicht irgendwie. Wir können dabei helfen, es auch gut zu machen. Schreiben Sie uns einfach!



Herzstück Werbeagentur

Rainer Tautz
Bahnhofstraße 41
(im Bahnhofsgebäude)
32105 Bad Salzuflen

05222 2397404
info@agentur-herzstueck.de

Impressum / Datenschutz